师资队伍
    师资概况
    教授
    副教授
    讲师
    师资博士后
    离退休职工
副教授 您现在所在位置:首页 > 副教授
戴均

姓名:戴均

性别:男

职称/职务:副教授/政治学系与公共管理系教师党支部书记/公共管理系主任

学历/学位:研究生/博士

研究方向:公务员管理;城市管理;当代中国政治

Emaildaijun@snnu.edu.cn

>> 详细
范西莹

姓名:范西莹

出生年月19805

职称/职务:副教授/社会学系主任/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士

EmailVanxiying@hotmail.com

>> 详细
高学强

姓名:高学强

性别:男

职称/职务:副教授/法学系教师党支部书记/法学系副主任/硕士生导师

学历/学位:研究生/法学博士(历史学博士后)

研究方向:法律史;法律文化;法理学

Emailgaoxueqiang@snnu.edu.cn

>> 详细
郝娟

姓名:郝娟

性别:女

职称/职务:副教授/社会学系教师党支部书记

学历/学位:研究生/博士

Emailhaojuan68@snnu.edu.cn

>> 详细
惠建利

姓名:惠建利

性别:女

职称/职务:副教授/硕士研究生导师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:经济法 土地法 财产权

EmailHuijianli@snnu.edu.cn

>> 详细
李刚

姓名:李刚

职称/职务:副教授

毕业院校:国际法学、民商法学、法学方法论

Emaillg.pierre@yahoo.com.cn

>> 详细
李敬峰

姓名:李敬峰

性别:男

职称/职务:副教授/哲学系教师党支部书记/哲学系副主任

学历/学位:研究生/博士

Emailljf435@163.com

>> 详细
刘佳

姓名:刘佳

性别:女

职称/职务:副教授/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:财政管理、绩效管理、政府创新

Emailliujia_zj@snnu.edu.cn

>> 详细
穆随心

姓名:穆随心

性别:男

职称/职务:副教授/院工会主席/法学系主任

学历/学位:研究生/博士

Emailmuyue2005@163.com

>> 详细
石碧球

姓名:石碧球

出生年月197710

职称/职务:副教授/副院长/硕士生导师

研究方向:古希腊哲学、近代政治哲学、法哲学、中国近代思想史

毕业院校:北京师范大学

Emailshibiqiu@126.com

>> 详细
司武林

姓名:司武林

性别:男

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

Emailsiwulin@snnu.edu.cn

>> 详细
王荔

姓名:王荔

性别:女

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

研究方向:法理学,西方法哲学

Emailleewang@snnu.edu.cn

>> 详细
王胜利

姓名:王胜利

职称/职务:副教授

研究方向:制度社会学 社会现代化 城乡社会学 社会工作

Emailvictorywang@snnu.edu.cn

>> 详细
武建强

姓名:武建强

性别:男

职称/职务:副教授/硕士生导师/公共管理系系副主任/MPA教育中心副主任

学历/学位:研究生/博士

研究方向:政府治理、政党理论、比较政治

Emailhelp1022@snnu.edu.cn

>> 详细
许军

姓名:许军

性别:男

职称/职务:副教授/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士

Emailxujunxiao@snnu.edu.cn

>> 详细
尹兆坤

姓名:尹兆坤

性别:男

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

Emailyinzhaokun@snnu.edu.cn

>> 详细
张琳

姓名:张琳

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

研究方向:公共部门人力资源管理

Emailzhanglin@snnu.edu.cn

>> 详细
张娜

姓名:张娜

性别:女

职称/职务:副教授/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士

Emailnanazh@163.com

>> 详细
甄东

姓名:甄东

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

研究方向:政府管理创新、城市治理

Emailzhendong@snnu.edu.cn

>> 详细
郑家昊

姓名:郑家昊

性别:男

职称/职务:副教授/硕士生导师/校党委战部副部长/学院党委委员/政治学系主任/第十一届学位评定委员会哲学法学分委员会委员

学历/学位:研究生/博士(后)

研究方向:政府职能,行政学理论,公共治理

>> 详细
宗晓兰

姓名:宗晓兰

职称/职务:副教授

学历/学位:研究生/博士

>> 详细
郭学理

>> 详细
夏建国

>> 详细
王志萍

>> 详细
共24条 首页上页1下页尾页
Design & Support 技术支持:博达软件

必威体育