师资队伍
    师资概况
    教授
    副教授
    讲师
    师资博士后
    离退休职工
教授 您现在所在位置:首页 > 教授
曹树明

姓名:曹树明

出生年月19777

职称/职务:教授/博士生导师

学历/学位:研究生/博士(博士后)

研究方向:北宋儒学、近现代中国哲学、佛教哲学

毕业院校:南开大学

Emailcsmmsc@snnu.edu.cn

>> 详细
常永华

姓名:常永华

性别:男

职称/职务:教授

学历/学位:研究生/博士

Emailchangyh@snnu.edu.cn

>> 详细
戴晖

姓名:戴晖

性别:女

职称/职务:教授

学历/学位:研究生/博士

Emaildaiping1965@yahoo.com.cn

>> 详细
丁韶彬

姓名:丁韶彬

出生年月19698

职称/职务:教授/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:国际发展、中国外交、政治学理论

Emailbindian08@outlook.com

>> 详细
丁为祥

姓名:丁为祥

职称/职务:教授/博士生导师

研究方向:中国儒学

Emaildingweixiang@263.net

>> 详细
段塔丽

姓名:段塔丽

性别:女

职称/职务:教授/博士生导师

学历/学位:研究生/博士

Emailtlduan@snnu.edu.cn

>> 详细
寇东亮

姓名:寇东亮

性别:男

出生年月196511

职称/职务:教授/博士生导师

学历/学位:研究生/博士

Emaildongliang65@163.com

>> 详细
雷龙乾

姓名:雷龙乾

职称/职务:教授/博士生导师

研究方向:马克思主义哲学

Emailleilongqian@126.com

>> 详细
李文琴

姓名:李文琴

性别:女

职称/职务:教授

学历/学位:研究生/博士

Emaillwqssd@163.com

>> 详细
林乐昌

姓名:林乐昌

性别:男

职称/职务:教授/博士生导师

Emaillinlechang@163.com

>> 详细
刘学智

姓名:刘学智

职称/职务:教授/博士生导师

研究方向:道家与道教研究、汉唐三教关系研究、关学研究。

Emailxuezhi999@sohu.com

>> 详细
宋宽锋

姓名:宋宽锋

性别:男

职称/职务:教授

学历/学位:研究生/博士

Emailsongkuan@snnu.edu.cn

>> 详细
王蓓

姓名:王蓓

职称/职务:教授/副院长/博士生导师

研究方向:法理学

Emailbeiyiwang2002@163.com

>> 详细
王云霞

姓名:王云霞

性别:女

职称/职务:教授

学历/学位:研究生/博士

Emailwyx8810@snnu.edu.cn

>> 详细
肖士英

姓名:肖士英

性别:男

职称/职务:教授/博士生导师

学历/学位:研究生/博士

Emailxsy26@sohu.com

>> 详细
许宁

姓名:许宁

性别:男

职称/职务:教授/哲学系主任/博士生导师

学历/学位:研究生/博士(博士后)

研究方向:关学、现代新儒学、儒释道三教关系

毕业院校:中国人民大学

Emailxuning@snnu.edu.cn

>> 详细
袁祖社

姓名:袁祖社

性别:男

职称/职务:教授/院长/博士生导师

研究方向:马克思主义哲学,马克思主义基本原理

毕业院校:北京师范大学

Emailzushe@snnu.edu.cn

>> 详细
赵豪迈

姓名:赵豪迈

职称/职务:研究馆员/硕士生导师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:公共管理、城市管理、数字治理与信息管理

Emailzhaohaomai@snnu.edu.cn

>> 详细
赵卫国

姓名:赵卫国

职称/职务:教授/博士生导师

研究方向:近现代德国哲学、西方科学哲学

Emailzhaowwgg@126.com

>> 详细
庄振华

姓名:庄振华

性别:男

职称/职务:教授

Emailzhh.zhuang@gmail.com

>> 详细
共20条 首页上页1下页尾页
Design & Support 技术支持:博达软件

必威体育