师资队伍
    师资概况
    教授
    副教授
    讲师
    师资博士后
    离退休职工
讲师 您现在所在位置:首页 > 讲师
常永强

姓名:常永强

性别:男

出生年月198311

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:西方政治哲学、美德伦理学

毕业院校:中国人民大学

Emailphoenix928@foxmail.com

>> 详细
段保良

姓名:段保良

性别:男

职称/职务:讲师/政治学系副主任

学历/学位:研究生/博士

Emailblduan@snnu.edu.cn

>> 详细
冯燕

姓名:冯燕

性别:女

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:环境社会学、移民社会学

Emailfengyiqi77@163.com

>> 详细
侯江华

姓名:侯江华

性别:男

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:农村水利与乡村治理

Emailhoujianghua@snnu.edu.cn

>> 详细
江求流

姓名:江求流

性别:男

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:宋明理学、比较哲学

毕业院校:华东师范大学

Emailjiangqiuliu85@163.com

>> 详细
李卫东

姓名:李卫东

性别:男

职称/职务:讲师/社会学系副主任

学历/学位:研究生/博士

研究方向:社会不平等与分层,婚姻、家庭与性别研究,流动人口研究

Emaillwd@snnu.edu.cn

>> 详细
牛静坤

姓名:牛静坤

性别:女

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:公共安全、社区治理、流动人口问题

Email niujingkun@snnu.edu.cn

>> 详细
田雄

姓名:田雄

性别:男

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:政治社会学、农村社会学

Emailtianxiong2049@126.com

>> 详细
王晶

姓名:王晶

性别:女

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

Emailjingwang2014@snnu.edu.cn

>> 详细
向东

姓名:向东

性别:男

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

Emaildongxiang@snnu.edu.cn

>> 详细
肖阳

姓名:肖阳

性别:女

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:社会分层与社会流动、社会网络与社会资本、社会政策

毕业院校:西安交通大学

Emailxiaoyang2017@snnu.edu.cn

>> 详细
杨辉

姓名:杨辉

性别:男

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

Emailyanghui15@snnu.edu.cn

>> 详细
张方旭

姓名:张方旭

性别:女

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:城乡社会学;社会工作与社会政策;城市社会学

Emailzhangfangxu1987@sina.com

>> 详细
张伟

姓名:张伟

性别:男

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

Emailzhangweiss@snnu.edu.cn

>> 详细
周园

姓名:周园

性别:女

出生年月198808

职称/职务:讲师

学历/学位:研究生/博士

研究方向:国际法、国际私法、国际投资仲裁

毕业院校:武汉大学法学院,德国马克斯·普朗克国际私法与比较法研究所。

Emailzhouyuanlaw@snnu.edu.cn

>> 详细
李春玲

>> 详细
共16条 首页上页1下页尾页
Design & Support 技术支持:博达软件

必威体育